Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 1 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 2 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 3 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 4 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 5 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 6 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 7 de 8
Blusa casual blanca Fluceyra Bogas, imagen 8 de 8
¡Novedad!

Blusa casual blanca Fluceyra Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 45,95 €

Color: Blanco

Talla

Talla: UNI

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Capa de punto hecha a mano, con diseño amplio y textura rica, ideal para los conjuntos acogedores de la temporada.
  • Modelo tipo capa / poncho sin mangas
  • Hecha a mano
  • Punto grueso, con dibujo trenzado en relieve
  • Corte amplio y holgado
  • Escote redondo
  • Acabados de canalé
  • Largo corto
  • Se lleva fácilmente sobre camisas, cuellos altos o jerséis finos
  • Aspecto premium y artesanal
  • Cada pieza puede presentar pequeñas particularidades debido al trabajo artesanal
  • Material: Acrílico y Poliéster 

*La modelo mide 175 cm, pesa 55 kg y lleva la talla única

Es posible que haya pequeñas diferencias de tono entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de su dispositivo, en función de la configuración de este.

Material

Acrílico

Poliéster

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma