Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 1 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 2 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 3 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 4 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 5 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 6 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 7 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 8 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 9 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 10 de 11
Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas, imagen 11 de 11
¡Novedad!

Camisa de mujer casual color ladrillo Drafts Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 44,95 €

Color: Carmesí

Talla

Talla: UNI

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Camisa casual
  • Diseño de cuadros
  • Cuello clásico
  • Mangas largas
  • Cierre frontal con botones
  • Corte holgado
  • Material con textura
  • Material: viscosa

La modelo mide 175 cm y pesa 55 kg, y lleva talla única. Es posible que haya pequeñas diferencias de tono entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de su dispositivo, según la configuración del mismo.

Material

VISCOSA

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma