Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 1 de 6
Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 2 de 6
Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 3 de 6
Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 4 de 6
Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 5 de 6
Botines de mujer negros Inies Bogas, imagen 6 de 6

Botines de mujer negros Inies Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 65,95 €

Color: Negro

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Las botas de nieve son una pieza esencial del equipamiento para los momentos de relajación después de un día activo en las pistas. Estas botas están diseñadas para ofrecer comodidad, calidez y estilo durante los momentos de après-ski.

  • Material cálido e impermeable: Las botas de après-ski están confeccionadas con materiales que proporcionan calidez y son impermeables para proteger los pies de la humedad de la nieve y de las bajas temperaturas.
  • Suela antideslizante: Para mayor seguridad, estas botas cuentan con una suela antideslizante que garantiza un agarre óptimo sobre la nieve y el hielo.
  • Forro suave: El interior de las botas está equipado con un forro suave y agradable para ofrecer la máxima comodidad durante los momentos de relajación.
  • Fáciles de mantener: El material y el diseño de estas botas permiten un mantenimiento sencillo, para que puedas disfrutar de su comodidad sin demasiado esfuerzo.

Para completar tu experiencia de après-ski, estas botas son las compañeras ideales, ya que garantizan que tus pies se sientan bien y luzcan bien durante los momentos de relajación después de realizar actividades intensas en las pistas.

*Pueden producirse pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo utilizado, dependiendo de su configuración

Material

Piel sintética suave

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma