Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 1 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 2 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 3 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 4 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 5 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 6 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 7 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 8 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 9 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 10 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 11 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 12 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 13 de 14
Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas, imagen 14 de 14
¡Novedad!

Camisa casual de mujer burdeos Importas Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 44,95 €

Color: Borgoña

Talla

Talla: UNI

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Producto: Camisa informal
  • Diseño: Modelo de cuadros
  • Corte: Holgado
  • Mangas: Largas
  • Cierre: Frontal con botones
  • Cuello: Clásico
  • Material: VISCOSA

Nota: La modelo mide 175 cm, pesa 55 kg y lleva una talla universal.

Atención: Es posible que haya pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utiliza, según la configuración de este.

Material

VISCOSA

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma