Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 1 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 2 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 3 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 4 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 5 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 6 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 7 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 8 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 9 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 10 de 11
Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas, imagen 11 de 11
¡Novedad!

Chaleco casual azul claro Selitsoria Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 59,95 €

Color: Azul claro

Talla

Talla: UNI

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Chaleco acolchado para mujer
  • Corte holgado y con volumen
  • Diseño sin mangas
  • Cuello alto
  • Cierre frontal
  • Cinturón extraíble en la cintura
  • Bolsillos laterales
  • Relleno cálido
  • Largo hasta la cadera
  • Diseño moderno, ideal para la temporada fría
  • Material: Poliamida

*La modelo mide 172 cm, pesa 53 kg y lleva talla universal

Es posible que haya pequeñas diferencias de tono entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores que muestra la pantalla del dispositivo que utiliza, según la configuración de este.

Material

Poliamida

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma