Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 1 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 2 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 3 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 4 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 5 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 6 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 7 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 8 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 9 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 10 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 11 de 12
Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas, imagen 12 de 12

Falda de mujer casual marrón Helenia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 39,95 €

Color: Marrón

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Falda casual
  • Fruncidos
  • Cintura elástica
  • Longitud: mini
  • Material: algodón y elastano

*La modelo mide 175 cm, pesa 55 kg y lleva la talla XS-S

Es posible que existan pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utiliza, según la configuración de esta.

Material

Algodón

Elastano

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma