Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 1 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 2 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 3 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 4 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 5 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 6 de 7
Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas, imagen 7 de 7
¡Novedad!

Gorro casual de mujer rosa Tausia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 15,95 €

Color: Roz

Talla

Talla: UNI

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 5–9 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Descubre el estilo auténtico con nuestro gorro de punto doble con diseño acanalado y logotipo en la parte frontal. Este gorro no solo es una opción práctica para los días más fríos, sino también un accesorio que añade un toque de personalidad a cualquier conjunto.

  • Ajuste cómodo: Gracias a la elasticidad del material, el gorro se adapta fácilmente a la forma de la cabeza y ofrece una comodidad óptima.
  • Diseño acanalado: El diseño acanalado aporta un toque adicional de estilo y textura, haciendo que el gorro destaque.
  • Logotipo frontal: El logotipo situado en la parte frontal añade un toque de autenticidad y estilo.
  • Variedad de colores: Disponible en varios colores, este gorro puede complementar cualquier conjunto.

*La modelo mide 167 cm, pesa 50 kg y lleva la talla universal.

*Pueden existir pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utilice, en función de su configuración.

Material

prendas de punto

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma