Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 1 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 2 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 3 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 4 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 5 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 6 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 7 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 8 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 9 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 10 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 11 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 12 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 13 de 14
Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas, imagen 14 de 14
¡Novedad!

Mono de esquí casual rojo Oliviene Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 250,95 €

Color: Rojo

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
Características del producto:
  • Material de última generación resistente al agua y al viento
  • Permite que el cuerpo respire
  • Impermeabilidad - 10000 mm/H2O
  • Resistencia a la humedad - 3000g/m2/24h
  • Varias capas
  • Transpirable
Cuidados:
  • No secar en secadora. No es apto para el secado en secadora.
  • Proceso de lavado A MANO
  • Limpieza en seco profesional
  • No se permite el uso de lejía
  • El planchado con vapor puede causar daños irreparables

La modelo mide 172 cm, pesa 53 kg y lleva la talla XS.

*El producto se ha medido individualmente para ti

  XS S M L XL
Contorno de pecho 94 98 102 106 110
Cintura 66 70 74 78 82
Cadera 88 92 96 100 104
Largo de la chaqueta 47,5 48,5 49,5 50,5 51,5
Largo del pantalón 110 111 112 113 114
Largo de la manga 61,5 62,5 63,5 64,5 65,5
Hombros 39 40 41 42 43

Es posible que existan pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utilizas, según la configuración del mismo.

Material

Neopreno impermeable forrado

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma