Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas, imagen 1 de 5
[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas, imagen 2 de 5
[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas, imagen 3 de 5
[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas, imagen 4 de 5
[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas, imagen 5 de 5
60% dto.

[Resigilat] Vestido midi de mujer blanco Yuriko Bogas

Aún no hay reseñas
Precio original: 214,95 €Precio rebajado: 84,95 €

¡Descuentos de invierno! Precios ya rebajados

Color: Blanco

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

⚠️ PRODUCTO CON DEFECTOS – POR FAVOR, LEA ANTES DE COMPRAR:
Este producto puede presentar los siguientes defectos: hilo suelto, arañazo, accesorios faltantes, pequeñas manchas...etc.


El cliente es informado expresamente de estos defectos antes de la compra y expresa su conformidad para adquirir el producto con pleno conocimiento de causa.
Por lo tanto:
* ✅ El producto no puede devolverse ni está cubierto por la garantía en relación con los defectos especificados anteriormente.
* ✅ El derecho de desistimiento de 14 días no se aplica a los defectos comunicados y aceptados.

 

Este elegante vestido de fiesta está confeccionado en El color verde azulado con hilo de lurex. El busto está realizado en tejido con El color verde azulado, con un escote en forma de corazón y tirantes de cordón plateado. Mientras que la cintura está marcada, el vestido tiene un corte acampanado y está forrado en el interior. Se cierra con una cremallera en la espalda.

  • Vestido elegante
  • Escote en forma de corazón
  • Hombros descubiertos
  • Corte acampanado
  • Forrado en el interior
  • Cierre con cremallera en la espalda
  • Material: El color verde azulado y tejido

*La modelo mide 172 cm, pesa 53 kg y lleva la talla XS. Es posible que aparezcan pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de su dispositivo, dependiendo de su configuración.

ESTE PRODUCTO HA SIDO MEDIDO INDIVIDUALMENTE PARA USTED.

TALLA DEL PRODUCTO BUSTO CINTURA CUADRA LARGO
XS(34) 88 64 ACAMPANADO 105
S(36) 92 68 ACAMPANADO 105
M(38) 96 72 ACAMPANADO 105
L(40) 100 76 ACAMPANADO 105

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma