Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 1 de 6
[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 2 de 6
[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 3 de 6
[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 4 de 6
[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 5 de 6
[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas, imagen 6 de 6
52% dto.¡Novedad!

[Resigilat] Vestido largo de mujer plateado Rabiela Bogas

Aún no hay reseñas
Precio original: 250,95 €Precio rebajado: 119,95 €

¡Descuentos de invierno! Precios ya rebajados

Color: Plateado

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
⚠️ PRODUCTO CON DEFECTO – LE ROGAMOS QUE LEA ANTES DE COMPRAR:
Este producto puede presentar los siguientes defectos: hilo enganchado, arañazo, accesorios faltantes, pequeñas manchas...etc.

El cliente ha sido informado expresamente de estos defectos antes de la compra y acepta adquirir el producto con pleno conocimiento de causa.
Por lo tanto:
• ✅ El producto no se puede devolver y no está cubierto por la garantía por los defectos especificados anteriormente.
• ✅ El derecho de desistimiento de 14 días no se aplica en relación con los defectos comunicados y aceptados.

 

  • Vestido de mujer
  • Diseño de un solo hombro
  • Elegante detalle en forma de lazo
  • Incluye una larga cola lateral
  • Incorpora una abertura profunda en la pierna
  • Confeccionado en tejido de lúrex

*Nuestra modelo, de 175 cm de altura y 55 kg de peso, lleva la talla XS-S

Le rogamos que tenga en cuenta que puede existir una pequeña diferencia de tonalidad entre los colores reales del producto o de los materiales utilizados y los que aparecen en la pantalla de su dispositivo, según la configuración del mismo.

Material

Lurex

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma