Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 1 de 6
Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 2 de 6
Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 3 de 6
Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 4 de 6
Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 5 de 6
Chándal casual de mujer gris Darila Bogas, imagen 6 de 6

Chándal casual de mujer gris Darila Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 109,95 €

Color: Gris

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Pantalones casual - perfectos para un conjunto relajado y cómodo.

  • Cintura elástica con cordón - ofrece un ajuste perfecto y cómodo.

  • Cintura alta - para un look moderno y elegante.

  • Corte holgado - para mayor comodidad y libertad de movimiento.

  • Logo - un detalle que aporta un toque extra de estilo a tu conjunto.

  • Bolsillos - prácticos y útiles para tener lo esencial al alcance de la mano.

  • Material: algodón y elastano - combina comodidad y elasticidad para un ajuste perfecto.

La modelo mide 175 cm, pesa 55 kg y lleva la talla XS-S. Esta es una guía de tallas, pero te recomendamos consultar la tabla de tallas para encontrar la talla adecuada para ti.

Puede haber pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de tu dispositivo, según la configuración del mismo. Agradecemos tu comprensión.

Para ver otros modelos, consulta la categoría de chándales para mujer BOGAS.

 

Material

Algodón

Elastano

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma