Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 1 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 2 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 3 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 4 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 5 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 6 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 7 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 8 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 9 de 10
[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas, imagen 10 de 10
78% dto.

[Resigilat] Vestido corto azul claro de mujer Melindia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio original: 84,95 €Precio rebajado: 18,95 €

¡Descuentos de invierno! Precios ya rebajados

Color: Azul

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • ⚠️ PRODUCTO CON DEFECTO – POR FAVOR, LEA ANTES DE COMPRAR:
    Este producto puede presentar los siguientes defectos: hilo tirado, arañazo, accesorios faltantes, pequeñas manchas...etc

    El cliente es informado expresamente de estos defectos antes de la compra y acepta adquirir el producto con conocimiento de causa.
    Por lo tanto:
    • ✅ El producto no se puede devolver y no está cubierto por la garantía por los defectos especificados anteriormente.
    • ✅ El derecho de desistimiento de 14 días no se aplica en relación con los defectos comunicados y aceptados.

 

  • Vestido de mujer
  • Tirantes elásticos
  • Volantes
  • Falda de vuelo plisada
  • Bordes de encaje
  • Pequeños volantes decorativos
  • Cordón fino
  • Material : popelín

*La modelo mide 175 cm, pesa 55 kg y lleva la talla XS

Es posible que aparezcan pequeñas diferencias de tono entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utiliza, según la configuración de este.

Material

Popelín

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma