Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Bonnet femme décontracté beige Elenisa Bogas

Bonnet femme décontracté beige Elenisa Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 20,95 €

Couleur : bey

Taille

Taille : Lui

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Que vous vous prépariez pour une promenade au parc ou pour une sortie en ville par une journée glaciale, le bonnet Elenisa en velours côtelé, doublé de fausse fourrure et bordé de fourrure, vous tiendra chaud tout en vous donnant une allure superbe. C’est le choix parfait pour compléter votre tenue d’hiver et rester confortable tout au long de la saison froide.

Cette pièce vestimentaire est non seulement pratique, mais aussi élégante, apportant une touche de style à toutes vos tenues de saison.

L’extérieur du bonnet est confectionné dans un velours côtelé résistant qui est non seulement durable, mais aussi résistant au vent et à l’humidité, vous assurant une protection contre les conditions météorologiques désagréables. L’intérieur est doublé d’une fausse fourrure douce et chaude qui maintiendra votre tête à une température confortable pendant les journées froides.

  • Matière extérieure : velours côtelé, résistant au vent et à l’humidité
  • Matière intérieure : fausse fourrure, douce et chaude
  • Style : élégant et pratique
  • Utilisation : idéal pour la saison froide

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue