Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski casual blanche Alpinova Bogas
Nouveau !

Combinaison de ski casual blanche Alpinova Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 138,95 €

Couleur : Blanc

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Cette combinaison est confectionnée dans un matériau de dernière génération, résistant à l’eau et au vent. Malgré la densité du tissu, ce matériau permet au corps de respirer.

  • Imperméabilité : 10000 mm/H2O
  • Résistance à l’humidité : 3000g/m2/24h
  • Multicouche
  • Respirant

Entretien : Ne pas sécher au sèche-linge. Ne convient pas au séchage en tambour. Lavage à la main. Blanchiment interdit. Nettoyage à sec interdit. Ne pas repasser.

Le mannequin mesure 1,72 m, pèse 53 kg et porte la taille XS-S.

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matériaux utilisés et les couleurs affichées par l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

Matière

Tissu imperméable

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue