Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 1 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 2 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 3 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 4 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 5 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 6 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 7 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 8 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 9 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 10 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 11 sur 12
Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas, image 12 sur 12

Corset élégant femme bleu Cosmina Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 99,95 €

Couleur : Bleu

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit
  • Corset élégant
  • Seaux
  • Baleines renforcées
  • Fermeture éclair latérale
  • Laçage réglable au dos
  • Bretelles réglables
  • Matière : brocart

*Le modèle, mesurant 175 cm et pesant 55 kg, porte la taille XS-S.

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit ou des matières utilisées et les couleurs affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

Matière

Brocart

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue