Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 1 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 2 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 3 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 4 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 5 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 6 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 7 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 8 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 9 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 10 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 11 sur 12
Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas, image 12 sur 12

Pantalon femme décontracté gris Desya Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 32,95 €

Couleur : Gris

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Découvrez le confort ultime et la polyvalence de ce legging seamless sans coutures, conçu pour répondre à vos exigences aussi bien en salle de fitness que sur les pistes de ski.

  • Élasticité sans limites : Le legging est conçu avec une technologie seamless sans coutures, offrant une élasticité sans limites qui épouse parfaitement le corps. Cette caractéristique vous assure une liberté de mouvement totale, essentielle pour les activités intenses en salle de sport ou pour les descentes sur les pistes.
  • Le legging est idéal aussi bien pour les entraînements en salle de fitness, grâce à son élasticité et à sa liberté de mouvement, que pour être porté sous une combinaison de ski. Sa matière confortable s’adapte à différentes activités, vous assurant confort et maintien dans toutes les situations.
  • Matière respirante pour un confort prolongé : La matière dont est confectionné le legging est respirante et contribue à maintenir votre confort, même pendant les entraînements intenses ou les activités physiques en plein air.
  • Design sans coutures : Grâce à son design sans coutures, ce legging élimine l’inconfort potentiel causé par des coutures irritantes et offre une sensation agréable sur la peau. Cette technologie seamless ajoute un niveau de confort supérieur, ce qui le rend adapté à un port prolongé.
  • Le legging est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, ce qui lui confère une grande durabilité. Cette caractéristique en fait un partenaire fiable pour vos activités physiques, en vous offrant des performances durables.

*Le modèle mesure 172 cm, pèse 53 kg et porte la taille XS-S

*De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matières utilisées et les couleurs affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue