Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 1 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 2 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 3 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 4 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 5 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 6 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 7 sur 8
Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas, image 8 sur 8
Nouveau !

Ensemble de survêtement femme décontracté bleu marine Baceia Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 89,95 €

Couleur : Bleu marine

Taille

Taille : UNI

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Découvrez le confort et le style avec ce survêtement décontracté. Parfait pour les journées de détente ou les exercices physiques légers, ce survêtement vous séduira par sa coupe ample, wide-leg, et sa taille avec cordon élastique qui assure un ajustement parfait. Les poches latérales sont idéales pour garder les petits objets, tandis que les détails contrastants et le logo discret ajoutent une touche de style. Fabriqué en coton et en élasthanne, ce survêtement garantit confort et durabilité.

  • Style : Décontracté
  • Coupe : Ample, wide-leg
  • Taille : Avec cordon élastique
  • Poches : Latérales
  • Détails : Contrastants
  • Logo : Discret
  • Matière : Coton et élasthanne

Notre modèle, mesurant 175 cm et pesant 55 kg, porte la taille UNIVERSELLE.

Veuillez noter qu'il peut exister de légères différences de teinte entre les couleurs réelles du produit et celles affichées sur votre écran, selon les réglages de celui-ci.

Matière

Coton

Élasthanne

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue