Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 1 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 2 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 3 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 4 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 5 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 6 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 7 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 8 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 9 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 10 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 11 de 12
Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas, imagen 12 de 12

Pantalones casual de mujer grises Desya Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 32,95 €

Color: Gris

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 4–6 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Descubre la máxima comodidad y versatilidad con estos leggings sin costuras seamless, diseñados para satisfacer tus necesidades tanto en el gimnasio como en las pistas de esquí.

  • Elasticidad sin límites: Los leggings están diseñados con tecnología seamless sin costuras, que ofrece una elasticidad sin límites y se adapta perfectamente al cuerpo. Esta característica garantiza una libertad de movimiento total, esencial para las actividades intensas en el gimnasio o para los descensos por las pistas.
  • Los leggings son ideales tanto para los entrenamientos en el gimnasio, gracias a su elasticidad y libertad de movimiento, como para llevarlos debajo de un mono de esquí. Su material cómodo se adapta a distintas actividades, garantizándote comodidad y sujeción en cualquier contexto.
  • Material transpirable para una comodidad prolongada: El material del que están confeccionados los leggings es transpirable, lo que ayuda a mantener la comodidad incluso durante los entrenamientos intensos o las actividades físicas al aire libre.
  • Diseño sin costuras: Al no tener costuras, el diseño de estos leggings elimina las posibles molestias causadas por costuras irritantes, ofreciéndote una agradable sensación sobre la piel. Esta tecnología seamless añade un nivel superior de comodidad, lo que los hace adecuados para llevarlos durante largos periodos.
  • Los leggings están confeccionados con materiales de alta calidad, lo que les proporciona una gran durabilidad. Esta característica hace que sean compañeros fiables para tus actividades físicas, ofreciéndote un rendimiento duradero.

*La modelo mide 172 cm, pesa 53 kg y lleva la talla XS-S

*Es posible que haya pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de tu dispositivo, según su configuración

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma