Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 1 sur 6
Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 2 sur 6
Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 3 sur 6
Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 4 sur 6
Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 5 sur 6
Bottes pour femme marron Rovira Bogas, image 6 sur 6

Bottes pour femme marron Rovira Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 83,95 €

Couleur : Marron

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Ces après-ski sont indispensables pour les moments de détente après une journée bien remplie sur les pistes. Les bottes sont conçues pour offrir confort, chaleur et style, et sont parfaites pour les moments d’après-ski.

  • Matière chaude et imperméable : Les bottes sont fabriquées dans des matériaux qui garantissent chaleur et imperméabilité, protégeant les pieds de l’humidité de la neige et des basses températures.
  • Semelle antidérapante : Pour plus de sécurité, les bottes sont dotées d’une semelle antidérapante assurant une adhérence optimale sur la neige et la glace.
  • Doublure douce : L’intérieur des bottes est doté d’une doublure douce et agréable, offrant un confort maximal pendant les moments de détente.
  • Faciles à entretenir : La matière et le design des bottes permettent un entretien facile, afin que vous puissiez profiter de leur confort sans trop d’efforts.

Ces bottes sont les partenaires idéales pour compléter votre expérience après-ski, en veillant à ce que vos pieds soient à l’aise et élégants pendant les moments de détente après des activités intenses sur les pistes.

*De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matériaux utilisés et les couleurs affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue