Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Cache-oreilles de protection blanc marron Gelios Bogas, image 1 sur 2
Cache-oreilles de protection blanc marron Gelios Bogas, image 2 sur 2

Cache-oreilles de protection blanc marron Gelios Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 24,95 €

Couleur : Blanc

Taille

Taille : Lui

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Découvrez le confort et le style au plus haut niveau avec ces cache-oreilles conçus avec soin en fourrure synthétique de qualité supérieure et agrémentés d'inserts en daim synthétique. Conçus pour offrir une protection exceptionnelle contre le froid et le vent, ces cache-oreilles ajoutent une touche luxueuse à toutes vos tenues.

Le design de ces cache-oreilles est soigneusement travaillé, associant harmonieusement la fourrure et le daim. Les finitions de haute qualité garantissent une durabilité remarquable. Ces cache-oreilles s'adaptent parfaitement à diverses occasions, des promenades en plein air aux événements spéciaux, en ajoutant une touche d'élégance et de style.

Ces cache-oreilles en fourrure synthétique et daim synthétique sont le choix idéal pour celles et ceux qui souhaitent rester au chaud pendant la saison froide sans renoncer à leur allure élégante et sophistiquée.

  • Fabriqués en fourrure synthétique de qualité supérieure et agrémentés d'inserts en daim synthétique
  • Conçus pour offrir une protection exceptionnelle contre le froid et le vent
  • Ajoutent une touche luxueuse à toutes les tenues
  • Design soigneusement travaillé, associant harmonieusement la fourrure et le daim
  • Finitions de haute qualité pour une durabilité remarquable
  • S'adaptent parfaitement à diverses occasions, des promenades en plein air aux événements spéciaux
  • Le choix idéal pour rester au chaud pendant la saison froide sans renoncer à l'élégance

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue