Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Pantalon de ski femme jaune Fabbri Bogas

Pantalon de ski femme jaune Fabbri Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 87,95 €

Couleur : Jaune

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Le pantalon est fabriqué dans un matériau de dernière génération, légèrement respirant et résistant au vent et à l’eau. Il se compose d’une couche extérieure compacte et flexible qui protège contre le vent et d’une couche intérieure douce qui maintient le confort thermique.

  • Malgré la densité du tissu, c’est un matériau qui permet au corps de respirer.
  • Les paramètres de ce matériau sont les suivants :
  • Imperméabilité - 10000 mm/H2O ;
  • Résistance à l’humidité - 3000g/m2/24h ;
  • Plusieurs couches ;
  • Respirant.

Entretien :

  • Ne pas sécher au sèche-linge. Le séchage par rotation dans le tambour du sèche-linge n’est pas adapté.
  • Processus de lavage : MANUEL
  • Nettoyage à sec professionnel.
  • Blanchiment interdit.
  • Le repassage à la vapeur peut causer des dommages irréversibles.

Le modèle mesure 1.72 m, pèse 53kg et porte la taille XS

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matériaux utilisés et les couleurs affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

TAILLE DU PRODUIT TOUR DE TAILLE TOUR DE HANCHES LONGUEUR
XS 64 84 111
S 68 88 111
M 72 92 112
L 76 96 112
XL 80 100 113
XXL 84 104 113
XXXL 88 108 114

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue