Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Orejeras protectoras fucsias Monezea Bogas, imagen 1 de 2
Orejeras protectoras fucsias Monezea Bogas, imagen 2 de 2

Orejeras protectoras fucsias Monezea Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 18,95 €

Color: Fucsia

Talla

Talla: A él

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Estos orejeras de protección contra el frío son el accesorio perfecto para mantenerte abrigado y con estilo durante la temporada fría. Confeccionadas con Piel orgánica de calidad superior, estas orejeras son extremadamente suaves y ofrecen una agradable sensación durante todo el invierno. Con ellas podrás disfrutar de comodidad y lucir elegante al mismo tiempo.

  • El material garantiza un excelente aislamiento térmico, manteniendo el calor durante los días fríos.
  • Materiales de calidad superior: La Piel orgánica utilizada para estas orejeras es de la mejor calidad, ofreciendo un aspecto lujoso y una agradable sensación al tacto. Es una alternativa sostenible a la piel natural, lo que convierte a estas orejeras en una elección consciente.
  • Las orejeras de protección contra el frío no solo mantienen tus orejas abrigadas, sino que también añaden un toque de estilo a tus conjuntos de invierno. Estas orejeras combinan tanto con abrigos elegantes como con conjuntos casuales para el día a día.

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma