Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Orejeras protectoras blancas y marrones Gelios Bogas, imagen 1 de 2
Orejeras protectoras blancas y marrones Gelios Bogas, imagen 2 de 2

Orejeras protectoras blancas y marrones Gelios Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 24,95 €

Color: Blanco

Talla

Talla: A él

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Experimenta la máxima altura el confort y el estilo con estas orejeras confeccionadas cuidadosamente con piel sintética de calidad superior e inserciones de ante sintético. Diseñadas para ofrecer una protección excelente contra el frío y el viento, estas orejeras aportan un toque lujoso a cualquier conjunto.

El diseño de estas orejeras está cuidadosamente elaborado, combinando la piel y el ante de forma armoniosa. Los acabados de alta calidad garantizan una durabilidad excepcional. Estas orejeras encajan perfectamente en diversos contextos, desde paseos al aire libre hasta eventos especiales, aportando un toque de elegancia y estilo.

Estas orejeras de piel sintética y ante sintético son la elección perfecta para quienes desean mantener el calor durante la temporada fría sin renunciar a un aspecto elegante y sofisticado.

  • Confeccionadas con piel sintética de calidad superior e inserciones de ante sintético
  • Diseñadas para ofrecer una protección excelente contra el frío y el viento
  • Aportan un toque lujoso a cualquier conjunto
  • Diseño cuidadosamente elaborado, que combina la piel y el ante de forma armoniosa
  • Acabados de alta calidad para una durabilidad excepcional
  • Encajan perfectamente en diversos contextos, desde paseos al aire libre hasta eventos especiales
  • La elección perfecta para mantener el calor durante la temporada fría sin renunciar a la elegancia

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma