Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 1 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 2 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 3 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 4 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 5 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 6 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 7 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 8 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 9 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 10 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 11 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 12 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 13 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 14 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 15 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 16 sur 17
Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 17 sur 17

Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 141,95 €

Couleur : Blanc

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Tissu imperméable résistant aux basses températures : Cet ensemble de ski est fabriqué en tissu imperméable, garantissant une bonne résistance à l'eau et vous gardant au sec dans des conditions enneigées. Il résiste également aux basses températures et vous protège efficacement jusqu'à -20 degrés Celsius.

Design élégant : La combinaison parfaite entre esthétique et fonctionnalité. Les détails soigneusement pensés et les finitions de qualité sont conçus pour rendre votre expérience sur les pistes inoubliable.

Salopette réglable : La salopette de cet ensemble de ski est équipée de bretelles réglables, vous permettant d'ajuster sa hauteur selon vos préférences.

Veste avec poche spéciale : La veste courte de cet ensemble complète parfaitement la salopette. Dotée d'une poche spéciale pour le forfait de ski, vous n'avez pas à vous soucier de son accès pendant les descentes sur les pistes. La coupe oversize ajoute une touche moderne et décontractée, tout en vous garantissant une liberté de mouvement maximale.

Caractéristiques :

  • Tissu imperméable
  • Résistant aux basses températures jusqu'à -20 degrés Celsius
  • Design élégant
  • Salopette à bretelles réglables
  • Veste avec poche spéciale pour le forfait de ski
  • Coupe oversize pour une liberté de mouvement maximale

Tailles disponibles :

TAILLE DU PRODUIT POITRINE TAILLE HANCHES LONGUEUR
6 ANS PANTALON : 59 VESTE : 98 78 78
7 ANS PANTALON : 61.5 VESTE : 100.5 80.5 81
8 ANS PANTALON : 64 VESTE : 103 83 84
9 ANS PANTALON : 66.5 VESTE : 105.5 85.5 87
10 ANS PANTALON : 69 VESTE : 108 88 90

Le produit a été mesuré individuellement pour vous. Consultez le guide des tailles individuel du produit « Individual Size Guide ».

Matière

Tissu imperméable

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue