Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 1 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 2 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 3 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 4 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 5 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 6 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 7 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 8 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 9 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 10 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 11 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 12 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 13 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 14 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 15 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 16 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 17 sur 18
Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas, image 18 sur 18
Nouveau !

Combinaison de ski enfant rose Abenia Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 141,95 €

Couleur : Roz

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Tissu imperméable résistant aux basses températures : Cet ensemble de ski est confectionné dans un Tissu imperméable, qui assure une bonne résistance à l'eau et vous garde au sec dans des conditions enneigées. Il résiste également aux basses températures, vous protégeant efficacement jusqu'à -20 degrés Celsius.

Le design élégant de cet ensemble de ski s'allie parfaitement à sa fonctionnalité. Les détails soigneusement pensés et les finitions de qualité sont conçus pour rendre votre expérience sur les pistes mémorable.

La salopette de cet ensemble de ski est dotée de bretelles réglables, vous permettant d'ajuster sa hauteur selon vos préférences.

La veste courte de cet ensemble complète parfaitement la salopette. Grâce à une poche spéciale pour le forfait de ski, vous n'avez pas à vous soucier d'y accéder pendant vos descentes sur les pistes. Sa coupe oversize ajoute une touche moderne et décontractée, tout en vous assurant une liberté de mouvement maximale.

*Le produit a été mesuré individuellement pour vous

*Consultez le guide "Guide des tailles individuel" pour les mesures du produit

TAILLE DU PRODUIT   POITRINE TOUR DE TAILLE HANCHES LONGUEUR
6 ANS PANTALON   59 78 78
  VESTE 98 96   43
7 ANS PANTALON   61.5 80.5 81
  VESTE 100.5 98.5   45
8 ANS PANTALON   64 83 84
  VESTE 103 100.5   47
9 ANS PANTALON   66.5 85,5 87
  VESTE 105.5 103   49
1O ANS PANTALON   69 88 90
  VESTE 108 105.5   51
Matière

Tissu imperméable

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue