Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 1 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 2 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 3 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 4 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 5 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 6 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 7 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 8 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 9 sur 10
Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas, image 10 sur 10
70 % de remiseNouveau !

Combinaison de ski décontractée bordeaux Anodys Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix normal : 263,95 €Prix soldé : 79,95 €

Réductions d’hiver ! Prix déjà réduits

Couleur : Bourgogne

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Notre salopette est confectionnée dans un matériau de dernière génération, résistant à l’eau et au vent. Malgré la densité du tissu, il permet au corps de respirer, assurant un confort tout au long de la journée.

  • Imperméabilité : 10000 mm/H2O
  • Résistance à l’humidité : 3000g/m2/24h
  • Couches multiples
  • Respirant

L’entretien est simple, mais nécessite de l’attention. Ne pas sécher dans un sèche-linge et ne convient pas au séchage par rotation dans un sèche-linge. Le lavage s’effectue normalement, à 30 degrés. Le nettoyage à sec professionnel est recommandé. Ne pas utiliser d’eau de Javel. Le repassage à la vapeur peut causer des dommages irréversibles.

*Le mannequin mesure 167 cm, pèse 50 kg et porte la taille XS

*Le produit a été mesuré individuellement pour vous

*Consultez le « Individual Size Guide » pour les mesures du produit

Taille TOUR DE POITRINE TOUR DE TAILLE TAILLE
XS 84 68 88
S 88 72 92
M 92 76 96
L 96 80 100

*Il est possible que de légères différences de teinte apparaissent entre les couleurs réelles du produit/des matériaux utilisés et les couleurs affichées par l’écran de l’appareil que vous utilisez, selon ses réglages

Matière

néoprène imperméable

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue