Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 1 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 2 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 3 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 4 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 5 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 6 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 7 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 8 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 9 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 10 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 11 sur 12
Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas, image 12 sur 12
Nouveau !

Combinaison de ski décontractée rouge Frosina Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 277,95 €

Couleur : Rouge

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 4–6 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

Caractéristiques du produit :

  • Matière de dernière génération résistante à l’eau et au vent
  • Permet au corps de respirer
  • Imperméabilité - 10000 mm/H2O
  • Résistance à l’humidité - 3000g/m2/24h
  • Multicouche
  • Respirant

Entretien :

  • Ne pas sécher au sèche-linge. Ne convient pas au séchage en tambour.
  • Lavage à la MAIN
  • Nettoyage à sec professionnel
  • Blanchiment interdit
  • Le repassage à la vapeur peut causer des dommages irréversibles

Le modèle mesure 172 cm, pèse 53 kg et porte une taille XS.

*Le produit a été mesuré individuellement pour vous

  XS S M L XL
Poitrine 94 98 102 106 110
Taille 64 68 72 76 80
Hanches 88 92 96 100 104
Longueur de la veste 48,5 49,5 50,5 51,5 52,5
Longueur du pantalon 115 116 117 118 119
Longueur de la manche 61,5 62,5 63,5 64,5 65,5
Épaules 38,5 39,5 40,5 41,5 42,5

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit ou des matières utilisées et les couleurs affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

Matière

néoprène imperméable doublé

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue