Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 1 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 2 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 3 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 4 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 5 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 6 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 7 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 8 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 9 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 10 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 11 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 12 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 13 de 14
Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas, imagen 14 de 14
¡Novedad!

Mono de esquí infantil marrón Alisone Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 142,95 €

Color: Maro

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Tejido impermeable resistente a bajas temperaturas: El material de tejido impermeable de este conjunto de esquí garantiza resistencia al agua, manteniéndote seco en condiciones de nieve. Es resistente a bajas temperaturas y te protege eficazmente hasta -20 grados Celsius.
  • El diseño elegante se combina a la perfección con la funcionalidad, creando un conjunto de esquí que no solo luce bien, sino que también te ofrece un rendimiento excepcional. Los detalles bien pensados y los acabados de calidad están diseñados para hacer que tu experiencia en las pistas sea inolvidable.
  • El mono de este conjunto de esquí está equipado con tirantes ajustables, lo que te permite regular la altura según tus preferencias.
  • La chaqueta corta de este conjunto complementa perfectamente el mono. Con un bolsillo especial para el forfait, no tendrás que preocuparte por acceder a él durante los descensos por las pistas. El corte oversize añade un elemento moderno y desenfadado, garantizándote la máxima libertad de movimiento.

*El producto se ha medido individualmente para ti 

*Consulta las medidas del producto en "Guía de tallas individual"

*Guía de tallas individual*

TALLA DEL PRODUCTO   PECHO CINTURA CADERA LARGO
6 AÑOS MONO 64 60 72 113
  CHAQUETA 96 96   34
7 AÑOS MONO  68 64 76 116
  CHAQUETA 100 100   36
8 AÑOS MONO 72 68 80 119
  CHAQUETA 104 104   38
9 AÑOS MONO 76 72 84 122
  CHAQUETA 108 108   40
1O AÑOS MONO 80 76 88 125
  CHAQUETA 112 112   42
Material

Tejido impermeable

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma