Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 1 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 2 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 3 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 4 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 5 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 6 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 7 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 8 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 9 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 10 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 11 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 12 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 13 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 14 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 15 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 16 de 17
[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 17 de 17
68% dto.

[Resigilat] Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio original: 142,95 €Precio rebajado: 45,95 €

¡Descuentos de invierno! Precios ya rebajados

Color: Blanco

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

 

⚠️ PRODUCTO CON DEFECTOS – LEA ANTES DE COMPRAR:
Este producto puede presentar los siguientes defectos: hilo tirado, arañazo, accesorios faltantes, pequeñas manchas...etc

El cliente ha sido informado expresamente de estos defectos antes de la compra y acepta comprar el producto con pleno conocimiento de causa.
Por lo tanto:
• ✅ El producto no puede devolverse y no está cubierto por la garantía por los defectos especificados anteriormente.
• ✅ El derecho de desistimiento de 14 días no se aplica en relación con los defectos comunicados y aceptados.

 


Tejido impermeable resistente a bajas temperaturas: Este conjunto de esquí está fabricado con material de tejido impermeable, lo que garantiza la resistencia al agua y te mantiene seco en condiciones de nieve. Además, es resistente a bajas temperaturas y te protege eficazmente hasta -20 grados Celsius.

Diseño elegante: La combinación perfecta de estética y funcionalidad. Los detalles bien pensados y los acabados de calidad están diseñados para hacer que tu experiencia en las pistas sea inolvidable.

Mono ajustable: El mono de este conjunto de esquí cuenta con tirantes ajustables, lo que te permite adaptar la altura según tus preferencias.

Chaqueta con bolsillo especial: La chaqueta corta de este conjunto complementa perfectamente el mono. Con un bolsillo especial para el forfait, no tendrás que preocuparte por acceder a él durante los descensos por las pistas. El corte oversize añade un elemento moderno y desenfadado, garantizando la máxima libertad de movimiento.

Características:

  • Tejido impermeable
  • Resistente a bajas temperaturas de hasta -20 grados Celsius
  • Diseño elegante
  • Mono con tirantes ajustables
  • Chaqueta con bolsillo especial para el forfait
  • Corte oversize para una máxima libertad de movimiento

Tallas disponibles:

TALLA DEL PRODUCTO PECHO CINTURA CADERA LARGO
6 AÑOS PANTALONES: 59 CHAQUETA: 98 78 78
7 AÑOS PANTALONES: 61.5 CHAQUETA: 100.5 80.5 81
8 AÑOS PANTALONES: 64 CHAQUETA: 103 83 84
9 AÑOS PANTALONES: 66.5 CHAQUETA: 105.5 85.5 87
10 AÑOS PANTALONES: 69 CHAQUETA: 108 88 90

El producto se ha medido individualmente para ti. Consulta las medidas del producto en "Individual Size Guide".

Material

Tejido impermeable

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma