Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 1 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 2 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 3 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 4 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 5 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 6 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 7 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 8 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 9 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 10 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 11 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 12 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 13 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 14 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 15 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 16 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 17 de 18
Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas, imagen 18 de 18
¡Novedad!

Mono de esquí infantil rosa Abenia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 142,95 €

Color: Roz

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Tejido impermeable resistente a bajas temperaturas: Este conjunto de esquí está confeccionado con un material de tejido impermeable que garantiza resistencia al agua y te mantiene seco en condiciones de nieve. Además, es resistente a bajas temperaturas y te protege eficazmente hasta -20 grados Celsius.

El diseño elegante de este conjunto de esquí combina a la perfección con la funcionalidad. Los detalles bien pensados y los acabados de calidad están diseñados para que tu experiencia en las pistas sea inolvidable.

El mono de este conjunto de esquí cuenta con tirantes ajustables, lo que te permite regular la altura según tus preferencias.

La chaqueta corta de este conjunto complementa perfectamente el mono. Con un bolsillo especial para el forfait, no tendrás que preocuparte por acceder a él durante los descensos por las pistas. El corte oversize aporta un toque moderno y desenfadado, garantizándote la máxima libertad de movimiento.

*El producto se ha medido individualmente para ti

*Consulta las medidas del producto en la "Guía de tallas individual"

TALLA DEL PRODUCTO   PECHO CINTURA CADERA LARGO
6 AÑOS PANTALONES   59 78 78
  CHAQUETA 98 96   43
7 AÑOS PANTALONES   61.5 80.5 81
  CHAQUETA 100.5 98.5   45
8 AÑOS PANTALONES   64 83 84
  CHAQUETA 103 100.5   47
9 AÑOS PANTALONES   66.5 85,5 87
  CHAQUETA 105.5 103   49
1O AÑOS PANTALONES   69 88 90
  CHAQUETA 108 105.5   51
Material

Tejido impermeable

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma