Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 1 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 2 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 3 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 4 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 5 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 6 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 7 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 8 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 9 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 10 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 11 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 12 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 13 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 14 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 15 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 16 de 17
Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas, imagen 17 de 17

Mono de esquí infantil blanco Abenia Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 142,95 €

Color: Blanco

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Tejido impermeable resistente a bajas temperaturas: Este conjunto de esquí está fabricado con tejido impermeable, lo que garantiza resistencia al agua y te mantiene seco en condiciones de nieve. Además, es resistente a bajas temperaturas y te protege eficazmente hasta -20 grados Celsius.

Diseño elegante: La combinación perfecta de estética y funcionalidad. Los detalles bien pensados y los acabados de calidad están diseñados para hacer que tu experiencia en las pistas sea inolvidable.

Mono ajustable: El mono de este conjunto de esquí cuenta con tirantes ajustables, lo que te permite regular la altura según tus preferencias.

Chaqueta con bolsillo especial: La chaqueta corta de este conjunto complementa perfectamente el mono. Con un bolsillo especial para el forfait, no tendrás que preocuparte por acceder a él durante los descensos por las pistas. El corte oversize añade un elemento moderno y desenfadado, garantizándote la máxima libertad de movimiento.

Características:

  • Tejido impermeable
  • Resistente a bajas temperaturas de hasta -20 grados Celsius
  • Diseño elegante
  • Mono con tirantes ajustables
  • Chaqueta con bolsillo especial para el forfait
  • Corte oversize para una libertad máxima de movimiento

Tallas disponibles:

TALLA DEL PRODUCTO BUSTO CINTURA CADERA LARGO
6 AÑOS PANTALONES: 59 CHAQUETA: 98 78 78
7 AÑOS PANTALONES: 61.5 CHAQUETA: 100.5 80.5 81
8 AÑOS PANTALONES: 64 CHAQUETA: 103 83 84
9 AÑOS PANTALONES: 66.5 CHAQUETA: 105.5 85.5 87
10 AÑOS PANTALONES: 69 CHAQUETA: 108 88 90

El producto se ha medido individualmente para ti. Consulta la "Guía de tallas individual" para conocer las medidas del producto.

Material

Tejido impermeable

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma